Искусственный водоем

Искусственный водоем

На приусадебном участке можно создать красивые искусственные водоемы – пруды, бассейны, фонтаны или каскады. Это гидротехнические сооружения, украшающие ландшафт вашего сада, парка или сквера. Наличие водоемов на территории вашего участка способствует созданию другой атмосферы – умиротворённой и философской.

Компания «Ленгазон» готова разработать проект по созданию искусственных водоемов на вашем участке. Это непростой процесс, требующий специальной подготовки и знаний по технологии выполнения работ. Стоимость водоема зависит от его типа и площади водной поверхности. Для этого понадобятся значительные средства для покупки гидравлического оборудования и материалов.

Наш специалист готов выехать к вам для бесплатной консультации. Это необходимо для обсуждения технического задания и учета пожеланий клиента. Мы предложим оптимальный вариант решения задачи, а также произведем замеры и сделаем эскиз. После чего разрабатывается проект и выполняются основные работы, после подписания договора с заказчиком.

 

Если вам нужно создать искусственный водоем, то заказать проект и выполнение строительства вы можете по телефонам 8 (800) 600 700 4 и 8 (812) 966 0 559.

Стоимость искусственного водоема

Устройство водоемов (работы)
Устройство ручьев 1 м.п. от 4100
Устройство каскадов 1 м.п. По проекту
Устройство декоративного водоема 1 м2 от 3500
с пленочным основанием глубиной до 1 м.

 

Декоративные водоемы – это одно из привлекательных решений при оформлении ландшафта. Влажная среда, создаваемая водоемом, благоприятно влияет на рост растений в саду. Также вода позволяет хорошо переносить летнюю жару, так как создает прохладу.

Если водоем большой, то биологический баланс в нем регулируется самостоятельно, поэтому не нужно проводить дополнительных мероприятий по очистке. Водоем можно создать, используя недорогие или подручные природные материалы. Расчёт стоимости работ и материалов можно запросить у сотрудников компании «Ленгазон» по телефону.

 

Какие водоемы мы готовы сделать?

овальный бассейн бассейн у дома

Бассейны для плаванья – это специально оборудованные гидротехнические сооружения возле дома, которые имеют высокие требования к качеству воды. Они предназначены для плавания и активного отдыха.

Бассейны могут быть различной формы и размеров, поэтому все зависит от финансовых возможностей и пожеланий заказчика. Создание одного плавательного бассейна может занять по времени от двух до четырех месяцев. Строительство начинается задолго до благоустройства придомовой территории. Цена зависит от выбранных материалов и оборудования. Если использовать бетон и керамическую мозаику, то это дорого, а кирпич в сочетании с стекловолокном обойдется дешевле. Используя пленку и полипропилен, можно максимально сократить расходы на строительство бассейна.

 

 

декоративный пруд ландшафтный дизайн пруд

 

Декоративные пруды – отличное решение для обустройства территории, так как они позволяют создать уникальную атмосферу на приусадебном участке. Чаще всего их делают защищёнными от сильного ветра и действия прямых солнечных лучей. При воздействии тепла и яркого солнечного света в воде начинают разводиться бактерии и зеленные водоросли. Также декоративные пруды лучше размещать подальше от деревьев, так как их корни могут повредить гидроизоляционный слой, а листья осень будут загрязнять пруд.

Декоративные пруды имеют небольшую площадь, поэтому их возводить несложно. Такие гидротехнические сооружения на приусадебном участке требуют создания и поддержания биологического баланса. Для оформления ландшафта можно использовать пруды различной формы и глубины.

Также компания «Ленгазон» готова создать каскады, ручьи в вашем саду и для оформления ландшафта приусадебной территории. Все условия и цены вы можете уточнить у наших менеджеров по телефону.

Искусственные водоемы (видео)