Выбор косилки для газона

Сегодня инструментов и механизмов, чтобы косить газон на своем участке очень много. Чаще всего, прежде чем покупать товар, мы начинаем искать о нем информацию, читать отзывы покупателей и анализировать. Также нужно поступать и при выборе косилки для рулонного газона. Мы как эксперты можем вам посоветовать при выборе дать ответы на такие вопросы:

  • Какой рельеф у вас на участке?
  • Какую территорию по площади вы собираетесь косить?
  • Как часто вы будете косить?

Сегодня в магазинах продается большое количество газонных косилок, которые могут отличаться не только внешним видом, размерами и функциональностью, но и иметь разные технические характеристики.

Некоторые модели, кроме своей основной функции косить траву. Могут и выполнять уборку, например, осенью убрать листья.

Простые механические косилки можно приобретать, если площадь покоса небольшая, а поверхность не холмистая. Почему стоит покупать такой инструмент? Они стоит недорого, имеют компактные размеры и небольшую массу. Кроме этого они стригут зелёный газон совершенно беззвучно.

косилка механическая

Фото: Коислка механическая

бензиновая косилка

Фото: Бензиновая косилка

 

Если у вас есть желание, то можно купить бензо- или электрокосилку. В первом случае она работает в любом месте сада. Электрокоилка работает от сети, поэтому нужно постоянно за собой таскать кабель и смотреть, чтобы случайно его не перерезать ножами. Этот недостаток компенсируется тихой работой, что не скажешь про бензиновый вариант, а также она не выделяет вредных веществ в виде выхлопов.

электрическая косилка газонов

Фото: Электрическая косилка

трактор для косилки

Фото: Трактор для стрижки газона

 

Для более масштабных работ лучше всего купить самоходную косилку, которая по своей форме напоминает мини трактор.

Многие модели имеют мешок для сбора покошенной травы, что очень удобно и н требует дополнительных трудозатрат для уборки территории.

Если территория холмистая и имеет неровную поверхность, то косить газон можно при помощи ручного триммера. Даже хорошая и дорогая косилка может пропустить участки травы в труднодоступных местах. Это можно исправить при помощи триммера.

бензиновый триммер

Фото: Бензиновый триммер

электрический триммер

Фото: Электрический триммер-кусторез

 

Если вам нужна укладка газона на даче, тогда вы можете обратиться в компанию «Ленгазон». Мы не только сделаем для вас красивый и ровный газон, но и расскажем Вам, как за ним ухаживать. Кроме этого мы дадим рекомендации о покупке косилки для вашего газона.